logo ER.GO SCUOLA

Help Desk

Per informazioni di carattere generale

Numero verde 800955157
dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13 e lunedì e giovedì dalle 14,30 alle 16,30
mail: formaz@regione.emilia-romagna.it

Supporto tecnico Piattaforma online ER.GO SCUOLA

051/0510168


Giovedì 31 ottobre 2019, il supporto tecnico sarà attivo dalle ore 10 alle ore 18.00

lunedì, martedì e mercoledì dalle ore 10 alle 13. Giovedì dalle ore 14.30 alle 16.30
mail: dirittostudioscuole@er-go.it

Per informazioni sui bandi:

Ente Referente Email Telefono
Città Metropolitana di Bologna
Bando in PDF
Paolo Bonetti paolo.bonetti@cittametropolitana.bo.it 051-6598268
Maria Francesca Ferretti mariafrancesca.ferretti@cittametropolitana.bo.it 051-6598992
Provincia di Ferrara Susanna Terazzi susanna.terazzi@provincia.fe.it 0532-299343
Alessandro Stella alessandro.stella@provincia.fe.it 0532-299249
Provincia di Forlì-Cesena
Bando in PDF
Novella Castori user134@provincia.fc.it 0543-714292
Pamela Matteucci pamela.matteucci@provincia.fc.it 0543-714251
Provincia di Modena
Bando in PDF
Simona Tonini tonini.s@provincia.modena.it 059-209211 , 059-209199
URP della Provincia di Modena, Viale Martiri della Libertà 34 (aperto dal lunedì al venerdì ore 10-14, giovedì 14.30-17.30) info@provincia.modena.it 059-209199 , fax 059-209197
Chiara Stoppazzoni stoppazzoni.c@provincia.modena.it 059-209363
Provincia di Parma Laura Marmiroli l.marmiroli@provincia.parma.it 0521-931822
Mauro Pinardi m.pinardi@provincia.parma.it 0521931733
Provincia di Piacenza Marinella Maffi marinella.maffi@provincia.pc.it 0523-795520
Graziella Cucina graziella.cucina@provincia.pc.it 0523-795576
Provincia di Ravenna
Bando in PDF
URP Provincia di Ravenna urp@mail.provincia.ra.it tel 0544 258001 - 0544 258002 (lun merc ven 9-13.30, mart e gio 9-12.30 14.30-17.30)
Provincia di Reggio-Emilia Ufficio Borse di Studio borsedistudio@provincia.re.it 0522444815 dalle 9.00 alle 12.00 (dal lunedì al venerdì)
Provincia di Rimini
Bando in pdf
Bertozzi Fraternali Damiana d.bertozzi@provincia.rimini.it 0541-716367
Alessandro Lotti a.lotti@provincia.rimini.it 0541-716268
Cinzia Vandi c.vandi@provincia.rimini.it 0541-716267
Torna al login
©2016-2020 Palumbo Roberto - Sistema Informativo Aziendale ER.GO