logo ER.GO SCUOLA

Help Desk

Per informazioni di carattere generale

Numero verde 800955157
dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13 e lunedì e giovedì dalle 14,30 alle 16,30
mail: formaz@regione.emilia-romagna.it

Supporto tecnico Piattaforma online ER.GO SCUOLA

051/0510168
lunedì e mercoledì dalle ore 10 alle 13 e il giovedì dalle 14,30 alle 16,30
mail: dirittostudioscuole@er-go.it

Per informazioni sui bandi:

Ente Referente Email Telefono
Città Metropolitana di Bologna Marisa Lucon marisa.lucon@cittametropolitana.bo.it 051-6598411
Provincia di Ferrara Anna Chiara Venturini annachiara.venturini@provincia.fe.it 0532-299246
Alessandro Stella alessantro.stella@provincia.fe.it 0532-299249
Susanna Terrazzi susanna.terazzi@provincia.fe.it 0532-299343
Provincia di Forlì-Cesena Paola Monti paola.monti@provincia.fc.it 0543-714292
Pamela Matteucci pamela.matteucci@provincia.fc.it 0543-714251
Franca Bellini franca.bellini@provincia.fc.it 0543-714260
Provincia di Modena Simona Tonini tonini.s@provincia.modena.it 059-209211
Paola Aime aime.p@provincia.modena.it 059-209156
Provincia di Parma Laura Marmiroli l.marmiroli@provincia.parma.it 0521-931822
Mauro Pinardi m.pinardi@provincia.parma.it 0521931733
Provincia di Piacenza Marinella Maffi marinella.maffi@provincia.pc.it 0523-795520
Graziella Cucina graziella.cucina@provincia.pc.it 0523-795576
Provincia di Ravenna URP Provincia di Ravenna urp@mail.provincia.ra.it tel 0544 258001 - 0544 258002 (lun merc ven 9-13.30, mart e gio 9-12.30 14.30-17.30)
Provincia di Reggio-Emilia Monica Tognoni borsedistudio@provincia.re.it 0522444815
Chiara Ferretti
Maria Cristina Bacci
Provincia di Rimini Bertozzi Fraternali Damiana d.bertozzi@provincia.rimini.it 0541-716367
Alessandro Lotti a.lotti@provincia.rimini.it 0541-716268
Cinzia Vandi c.vandi@provincia.rimini.it 0541-716267
Torna al login
©2016-2017 Palumbo Roberto - Sistema Informativo Aziendale ER.GO